Anonym. 20. Jh. - image-1
Anonym. 20. Jh. - image-2
Anonym. 20. Jh. - image-1Anonym. 20. Jh. - image-2

Lot 428 Dα

Anonym. 20. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Anonym. 20. Jh.

a) Portrait eines Raja auf einem Thronsessel auf einem Teppich. b) Zwei Reiter vor einem Wald. Beide Tusche, Farben und Gold auf Papier. Beide unter Glas gerahmt. (2)
Bildmaße a) 18,5 x 12,5 cm; b) 23,8 x 18,5 cm

Provenienz

Aus einer alten deutschen Privatsammlung