Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-1
Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-2
Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-3
Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-4
Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-5
Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-6
Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-1Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-2Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-3Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-4Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-5Anonym. Persien. 19./20. Jh. - image-6

Lot 429 Dα

Anonym. Persien. 19./20. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Anonym. Persien. 19./20. Jh.

Sechs Malereien (Buchseiten) mit figürlichen Darstellungen. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Alle unter Glas gerahmt. (6)

Provenienz

Aus einer alten deutschen Privatsammlung