Drei Ansichtentassen und UTs - image-1
Drei Ansichtentassen und UTs - image-2
Drei Ansichtentassen und UTs - image-3
Drei Ansichtentassen und UTs - image-1Drei Ansichtentassen und UTs - image-2Drei Ansichtentassen und UTs - image-3

Lot 670 Dα

Drei Ansichtentassen und UTs

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 15 €
Ergebnis: 62 € (inkl. Aufgeld)

Drei Ansichtentassen und UTs

Porzellan, farbig und golden staffiert. "Pozdrav ze St. Boleslavi" (Tschechien), "Altötting", "St. Anna Kirche zu Zabrze", dazu auf UT " Erinnerung /an die feierliche Einweihung der/ durch Kardinal Fürstbischof/ Georg Kopp den 10.10.1900". Eine gestempelt "TK Bavaria", eine mit Ziffern in Gold, eine passende UT beigegeben mit Blaumarke Zepter.
20. und 21. Jh.