Weihrauchbrenner. Bronze mit gold splash-Flecken. 16./17. Jh. - image-1
Weihrauchbrenner. Bronze mit gold splash-Flecken. 16./17. Jh. - image-2
Weihrauchbrenner. Bronze mit gold splash-Flecken. 16./17. Jh. - image-3
Weihrauchbrenner. Bronze mit gold splash-Flecken. 16./17. Jh. - image-1Weihrauchbrenner. Bronze mit gold splash-Flecken. 16./17. Jh. - image-2Weihrauchbrenner. Bronze mit gold splash-Flecken. 16./17. Jh. - image-3

Lot 762 Dα

Weihrauchbrenner. Bronze mit gold splash-Flecken. 16./17. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.125 € (inkl. Aufgeld)

Niedrige ding-Form auf drei kurzen Beinen. Braune Patina. Gegossene apokryphe Sechszeichenmake Xuande.
H 15,1 cm; D 24 cm

十六/十七世紀 灑金銅雙耳三足香爐
來源:私人收藏,1968年7月8日購於倫敦佳士得

Provenienz

Privatsammlung, zusammengetragen in den 1960er- und 1970er-Jahren, erworben bei Christie's London, 8.7.1968