Paar Vasen. Email cloisonné. Um 1900 - image-1

Lot 796 Dα

Paar Vasen. Email cloisonné. Um 1900

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Auf der zylindrischen Wandung Vasen und Stillleben auf lapislazuli-blauem Grund mit fortlaufendem Swastika-Muster aus Messingdrähten, auf dem Hals Blüten und Blätter auf gelbem Grund. Eine Vase mit kleinen Best. an der Schulter. (2)
H 36,8 cm

清約1900年 銅掐絲琺琅博古紋瓶一對
來源:萊茵河地區私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Niederrhein