Kröte. Buchsbaum - image-1

Lot 505 Dα

Kröte. Buchsbaum

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.600 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Kröte. Buchsbaum

Sign.: Masanao mit Kakihan
In sprungbereiter Position. Buchsbaum, fein geschnitzt mit sorgfältig gearbeiteten, kräftigen Pusteln auf dem Rücken, die Augen eingelegt aus schwarzem Horn.
B 3,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Vgl. die Signatur in: MCI, S. 457