Jadering - image-1
Jadering - image-2
Jadering - image-1Jadering - image-2

Lot 154 Dα

Jadering

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Jadering

18 kt Gelbgold. Profilierte Schiene. Flacher Ringkopf in Marquiseform, gefasst mit einer vegetabil beschnitzten apfelgrünen Jadeplatte (A-Type, ca. 28,8 x 17,8 mm). Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf 3 x 1,8 cm. RW 56. Gewicht 10,89 g.