Fauteuil crapaud - image-1

Lot 589 Dα

Fauteuil crapaud

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Fauteuil crapaud

Nuss, massiv, moderner Damastbezug über Polsterung. Üppig gepolsterter Sessel in Gondolenform. Restauriert. H 110, B 89, T 85 cm.
Süddeutsch, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Schloss Königsbach, Baden.