Anonym. Rajasthan. 19. Jh. - image-1

Lot 274 Dα

Anonym. Rajasthan. 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Anonym. Rajasthan. 19. Jh.

Portrait eines weiß gekleideten raja mit Schwert und Schild vor einer grünen Wiese. Farben und wenig Gold auf Papier. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt.
Bildfläche ohne Rand 17,8 x 11,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland, erworben in den 1970er-Jahren in Indien