Collier mit blauen Farbsteinen - image-1
Collier mit blauen Farbsteinen - image-2
Collier mit blauen Farbsteinen - image-1Collier mit blauen Farbsteinen - image-2

Lot 201 Dα

Collier mit blauen Farbsteinen

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 13.125 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Ajour gearbeitetes Halsband floral ausgefasst mit 48 blauen Topasen und 48 Ceylonsaphiren im pear-cut, 104 Brillanten sowie acht ovalen Blautopasen (je ca. 3,50 - 3,75 ct). Diamanten zus. ca. 4,50 ct (J/K, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "RB". L 40 cm. Gewicht 82,72 g.