Paar Ohrringe mit Tahitiperlen - image-1
Paar Ohrringe mit Tahitiperlen - image-2
Paar Ohrringe mit Tahitiperlen - image-3
Paar Ohrringe mit Tahitiperlen - image-1Paar Ohrringe mit Tahitiperlen - image-2Paar Ohrringe mit Tahitiperlen - image-3

Lot 274 Dα

Paar Ohrringe mit Tahitiperlen

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Weißgold. Ovale Creolenform, gefasst mit 24 Brillanten (zus. 0,48 ct, H/I, vs), angehängt graue Südsee-Zuchtperlen (Durchmesser 13,58 mm). Gestempelt: Feingehalt 585 "d'oro", MZ "DGR". H 3,5 cm. Gesamtgewicht 11,32 g.