Zwei famille rose-Wappen-Suppenteller. 18. Jh. - image-1

Lot 194 Dα

Zwei famille rose-Wappen-Suppenteller. 18. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 938 € (inkl. Aufgeld)

Dekoriert in den Farben der famille rose und Gold im Spiegel jeweils mit einem Wappen. (2)
D 23,2 cm

清十八世紀 粉彩徽章紋盤(2)
來源:南德古舊收藏

Provenienz

Alte Privatsammlung, Süddeutschland