Tang Dai - Landschaft im Stil des Zhao Lingrang. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Tang Dai und Siegel (unleserlich). - image-1

Lot 416 Dα

Tang Dai - Landschaft im Stil des Zhao Lingrang. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Tang Dai und Siegel (unleserlich).

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Landschaft im Stil des Zhao Lingrang. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Tang Dai und Siegel (unleserlich).

115 x 50 cm

唐岱 倣趙令穰 設色紙本 立軸
款識:臣唐岱恭畫 鈐印:唐岱另印漫漶不清
來源:德國 Laug 私人收藏,七十年代蒐集於中國

Provenienz

Sammlung Laug, in den 1970er-Jahren aus China mitgebracht