Eiflakon mit Ranken und Palmetten in Relief - image-1

Lot 467 Dα

Eiflakon mit Ranken und Palmetten in Relief

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, chamoisfarbener Fond, Reliefdekor in farbigem Transluzid- und Opakemail, feine bordeauxrote und türkisfarbene Cabochonketten, reliefierte Vergoldung, originale vergoldete Metallmontierung. Modell 4091. Ohne Marke. Mit Stöpsel H ca. 8,8 cm.
Berlin, KPM, um 1900.

Provenienz

Sammlung E. Solovyeva, Berlin.