Ring im Art Nouveau-Stil. - image-1
Ring im Art Nouveau-Stil. - image-2
Ring im Art Nouveau-Stil. - image-3
Ring im Art Nouveau-Stil. - image-1Ring im Art Nouveau-Stil. - image-2Ring im Art Nouveau-Stil. - image-3

Lot 154 Dα

Ring im Art Nouveau-Stil.

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 875 € (inkl. Aufgeld)

Ring im Art Nouveau-Stil.

18 kt Gelbgold. Gegossene Reliefschiene mit Blütenmotiv, besetzt mit kleiner Perle (Durchmesser 2,5 mm). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750. Unsigniert. RW 50. Gewicht 7,02 g.
Goldschmiede Gabrielli, Bruneck/Südtirol, 1980er Jahre.