Demiparure mit Mondsteinen - image-1
Demiparure mit Mondsteinen - image-2
Demiparure mit Mondsteinen - image-3
Demiparure mit Mondsteinen - image-4
Demiparure mit Mondsteinen - image-1Demiparure mit Mondsteinen - image-2Demiparure mit Mondsteinen - image-3Demiparure mit Mondsteinen - image-4

Lot 156 Dα

Demiparure mit Mondsteinen

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Demiparure mit Mondsteinen

18 kt Gelbgold. Mittig in Ankerkette eingefügtes bewegliches Gehänge aus stilisierten Blütenmotiven, ausgefasst mit 40 opalinfarbenen Mondsteincabochons (Durchmesser 3,6 mm - max. 11,9 x 8,0 mm). Ungestempelt. Ankerkette gestempelt: Italienischer Feingehalt 750, Herkunftsmarke. L 42 cm. Gewicht 40,20 g.
Goldschmiede Gabrielli, Bruneck/Südtirol, 1980er Jahre.