Tansanit-Ring mit Diamanten - image-1
Tansanit-Ring mit Diamanten - image-2
Tansanit-Ring mit Diamanten - image-3
Tansanit-Ring mit Diamanten - image-1Tansanit-Ring mit Diamanten - image-2Tansanit-Ring mit Diamanten - image-3

Lot 207 Dα

Tansanit-Ring mit Diamanten

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.250 € (inkl. Aufgeld)

Tansanit-Ring mit Diamanten

18 kt Weißgold. Gefasst mit einem ovalen Tansanit 6,9 ct, flankiert von zwei kleinen Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 0,18 ct, K/L, vs-si.) Eingraviert: Feingehalt 750, Steingewicht 6,9. Ringkopf 1,3 x 1,0 cm. RW 58. Gewicht 9,59 g.
1980er Jahre.