Italienisches Armband mit Diamanten - image-1
Italienisches Armband mit Diamanten - image-2
Italienisches Armband mit Diamanten - image-1Italienisches Armband mit Diamanten - image-2

Lot 215 Dα

Italienisches Armband mit Diamanten

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.750 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Offene Reifform mit beweglichem profiliertem Gliedermotiv, im pavé ausgefasst mit 124 Diamanten im Brillantschliff zus. ca. 2,48 ct (I/J, vs-si). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750, Herkunftsmarke. L ca. 18 cm. Gewicht 53,5 cm.
Alessandria, Carlo Illarioe & Figli, 1970er Jahre.