Ring mit Diamantsolitär - image-1
Ring mit Diamantsolitär - image-2
Ring mit Diamantsolitär - image-3

Lot 95 Dα

Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.500 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamantsolitär

14 kt Gold, rhodiniert. Die Schultern mit Brillantbesatz. Ringkopf mit Altschliffdiamant ca. 1,30 ct (K/L, vs) in Zargenfassung, RW 55. Gewicht 2,26 g.
Um 1915/20.