Vase. Email cloisonné. Um 1900 - image-1

Lot 534 Dα

Vase. Email cloisonné. Um 1900

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Am Boden das Logo der Firma Ando
Schlanke Balusterform, blassgelb mit helleren, dünnen Streifen am hohen Hals. Fuß und Mündung in Silber gefasst, am Boden gestempelt jungin (reines Silber).
H 21,8 cm