Drei kleine Vasen. Email cloisonné. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 535 Dα

Drei kleine Vasen. Email cloisonné. Spätes 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 312 € (inkl. Aufgeld)

a) Mit kantiger Schulter und sehr schlankem Hals. Fünf fliegende Kraniche auf dunkelblauem Grund. b) Schlanke, abgerundet viereckige Form. Iris und Astern auf dunkelblauem Grund. c) Sehr ähnlich wie a). (3)
H a) 13 cm; b) 9,1 cm; c) 13,1 cm

Provenienz

Nachlass Gräfin Rechberg, München