Großes Opfergefäß (hsun gwet). Holz und Schwarzlack. Birma, Kyaukka. 20. Jh. - image-1
Großes Opfergefäß (hsun gwet). Holz und Schwarzlack. Birma, Kyaukka. 20. Jh. - image-2
Großes Opfergefäß (hsun gwet). Holz und Schwarzlack. Birma, Kyaukka. 20. Jh. - image-1Großes Opfergefäß (hsun gwet). Holz und Schwarzlack. Birma, Kyaukka. 20. Jh. - image-2

Lot 54 Dα

Großes Opfergefäß (hsun gwet). Holz und Schwarzlack. Birma, Kyaukka. 20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

5-tlg., inklusive Einsatz im untersten facettierten Behälter auf sechs Füßchen. Innen Rotlack.
H 38 cm

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen