Paar daishô-tsuba. Rôgin. Edo-Zeit, 19. Jh. - image-1
Paar daishô-tsuba. Rôgin. Edo-Zeit, 19. Jh. - image-2
Paar daishô-tsuba. Rôgin. Edo-Zeit, 19. Jh. - image-1Paar daishô-tsuba. Rôgin. Edo-Zeit, 19. Jh. - image-2

Lot 731 Dα

Paar daishô-tsuba. Rôgin. Edo-Zeit, 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Beide sign.: Gofûken Toshima Hirosada
Oval. In farbigem Relief Vögel und Schilf bestandenes Ufer bzw. Angler in einem Boot unter einer Mondsichel. (2)
H 6 und 5,7 cm

Provenienz

Die exzeptionelle Bernard De Leye Sammlung, Belgien