Drei Masken-Netsuke. 19. Jh. - image-1
Drei Masken-Netsuke. 19. Jh. - image-2
Drei Masken-Netsuke. 19. Jh. - image-1Drei Masken-Netsuke. 19. Jh. - image-2

Lot 872 Nα

Drei Masken-Netsuke. 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 350 € - 500 €
Ergebnis: 562 € (inkl. Aufgeld)

Drei Masken-Netsuke. 19. Jh.

Alle aus Holz. a) Hannya. Bez. Tessai to. b) Tenjin. Bez. Sekiyo und kao und die Zahl 55. c) Mit Goldlack. Okina. Sign. Shogyoku. (3)
H a) 3,9 cm; b) 4,7 cm; c) 2,9 cm

Provenienz

Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1985 und 2017