Ring mit Multicolor-Perlen - image-1
Ring mit Multicolor-Perlen - image-2
Ring mit Multicolor-Perlen - image-1Ring mit Multicolor-Perlen - image-2

Lot 195 Dα

Ring mit Multicolor-Perlen

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 875 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Multicolor-Perlen

18 kt Weißgold. Ringkopf in Form eines stilisierten Hornveilchens gefasst mit vier großen farbigen Süßwasser-Zuchtperlen in barocker Boutonform (ca. 12,9 x 11,2 - ca. 16,0 x 13,7 mm) und vier kleinen Diamanten im Brillant-Schliff (zus. ca. 0,24 ct, G/H, vs). Gestempelt: Feingehalt 750. Eine Schulter mit zwei feinen Manufaktur-bedingen Sprüngen. Ringkopf 3,3 x 2,5 cm. RW 60. Gewicht 17,69 g.