Zwei Georgianische Cut Steel-Stabnadeln - image-1
Zwei Georgianische Cut Steel-Stabnadeln - image-2
Zwei Georgianische Cut Steel-Stabnadeln - image-1Zwei Georgianische Cut Steel-Stabnadeln - image-2

Lot 35 Dα

Zwei Georgianische Cut Steel-Stabnadeln

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Stahlstifte, facettiert und poliert, auf Metall genietet. Pfeilform. Die eine mit erneuertem Sicherheitsverschluss. L 12 bzw. 9,5 cm.
England, Anfang 19. Jh.

Provenienz

Um 1980 bei Kunsthandel Peter Pütz in Köln erworben.