Kozuka. Rogin. 18./19. Jh. - image-1

Lot 270 Dα

Kozuka. Rogin. 18./19. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Kozuka. Rogin. 18./19. Jh.

Sign.: Hidekuni saku
Auf der Schauseite in flacher Einlage aus Buntmetallen junge Frau an ein Reisigbündel gelehnt, einem Schmetterling nachschauend, auf der Rückseite ein schnüffelnder Eber und ein hagi-Busch.