Sojobo und oni. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-1
Sojobo und oni. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-2
Sojobo und oni. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-1Sojobo und oni. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-2

Lot 324 Dα

Sojobo und oni. Buchsbaum. Spätes 19. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.400 €
Ergebnis: 5.375 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Minkoku
Hinter dem König der tengu, abflugbereit und in hockender Stellung, steht ein großer oni und richtet die Krähenflügel.
H 3,7 cm