Große Gruppe von vier shishi. Eingefärbtes Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1
Große Gruppe von vier shishi. Eingefärbtes Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2
Große Gruppe von vier shishi. Eingefärbtes Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3
Große Gruppe von vier shishi. Eingefärbtes Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1Große Gruppe von vier shishi. Eingefärbtes Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2Große Gruppe von vier shishi. Eingefärbtes Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3

Lot 341 Dα

Große Gruppe von vier shishi. Eingefärbtes Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.750 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Chozan
In verschiedene Richtungen schauend, u. a. zwei balgende Jungtiere. Auf einer flachen Sockelplatte mit eingezogenen Ecken, auf der Unterseite in flachem Relief Päonien.
H 2,8 cm; B 5,5 cm