Rivièren-Armband mit Smaragden - image-1
Rivièren-Armband mit Smaragden - image-2
Rivièren-Armband mit Smaragden - image-3
Rivièren-Armband mit Smaragden - image-1Rivièren-Armband mit Smaragden - image-2Rivièren-Armband mit Smaragden - image-3

Lot 193 Dα

Rivièren-Armband mit Smaragden

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 13.750 € (inkl. Aufgeld)

Platin. In Linienform, Chaton-gefasst mit 33 Diamanten im Brillant-Schliff (zus. ca. 9,60 ct, G/H, vs) alternierend mit sechs Smaragden (zus. ca. 1,20 ct). Beigegeben die originale Entwurfszeichnung. Gestempelt: Feingehalt Pt, Firmenmarke "W" mit Krone. L 17,5 cm. Gewicht 24,47 g.
Juwelier Wilm, Hamburg.