Kleine Brosche "Rehbock" - image-1
Kleine Brosche "Rehbock" - image-2
Kleine Brosche "Rehbock" - image-1Kleine Brosche "Rehbock" - image-2

Lot 195 Dα

Kleine Brosche "Rehbock"

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Kleine Brosche "Rehbock"

18 kt Weißgold. Körper im pavé gefasst mit 40 Diamanten im Brillant- und Achtkant-Schliff (zus. ca. 1,0 ct, F/G, vvs). Zwei kleine Rubine als Augen. Gestempel: Feingehalt 750, Unbekanntes MZ. H 4,2 cm. Gewicht 11,0 g.
Deutschland, um 1950.