Gliederarmband - image-1
Gliederarmband - image-2
Gliederarmband - image-1Gliederarmband - image-2

Lot 35 Dα

Gliederarmband

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Gliederarmband

14 kt Gelbgold. Hohle Rundpanzerglieder im Kornährenmuster. Gestempelt: Feingehalt 585, MZ "U". Minimale punktförmige Dellen. L 19 cm. Gewicht 32,10 g.
Deutschland, erste Hälfte 20. Jh.