Doppeldose in Form eines Hammerklaviers - image-1
Doppeldose in Form eines Hammerklaviers - image-2
Doppeldose in Form eines Hammerklaviers - image-3
Doppeldose in Form eines Hammerklaviers - image-4
Doppeldose in Form eines Hammerklaviers - image-5
Doppeldose in Form eines Hammerklaviers - image-6
Doppeldose in Form eines Hammerklaviers - image-1Doppeldose in Form eines Hammerklaviers - image-2Doppeldose in Form eines Hammerklaviers - image-3Doppeldose in Form eines Hammerklaviers - image-4Doppeldose in Form eines Hammerklaviers - image-5Doppeldose in Form eines Hammerklaviers - image-6

Lot 1784 Dα

Doppeldose in Form eines Hammerklaviers

Auktion 1196 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Farbiges und weißes Email auf Kupfer. Auf allen Sichtseiten dekoriert mit Tastatur, Noten, Notenblättern und Musikinstrumenten-Stillleben zwischen Blumen. Berieb, Risse. 3,8 cm x 4,7 cm x 12,9 cm.
England, Ende 18./ Anfang 19. Jh.

Provenienz

Privatsammlung Niederrhein.