Kleine blau-weiße Lange-Lijzen-Deckelvase. Kangxi-Periode (1662–1722) - image-1
Kleine blau-weiße Lange-Lijzen-Deckelvase. Kangxi-Periode (1662–1722) - image-2
Kleine blau-weiße Lange-Lijzen-Deckelvase. Kangxi-Periode (1662–1722) - image-3
Kleine blau-weiße Lange-Lijzen-Deckelvase. Kangxi-Periode (1662–1722) - image-1Kleine blau-weiße Lange-Lijzen-Deckelvase. Kangxi-Periode (1662–1722) - image-2Kleine blau-weiße Lange-Lijzen-Deckelvase. Kangxi-Periode (1662–1722) - image-3

Lot 144 Dα

Kleine blau-weiße Lange-Lijzen-Deckelvase. Kangxi-Periode (1662–1722)

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

In Balusterform, dekoriert in Unterglasurblau mit fünf "Lange Lijzen" und Blütenzweigen.
H 16,2 cm

清康熙 青花仕女“伊麗莎”紋蓋瓶
來源: 萊茵蘭私人收藏,購於二十世紀六十年代,之后由家族繼承

Provenienz