Inrô. Naturbelassenes Holz. 19. Jh. - image-1
Inrô. Naturbelassenes Holz. 19. Jh. - image-2
Inrô. Naturbelassenes Holz. 19. Jh. - image-1Inrô. Naturbelassenes Holz. 19. Jh. - image-2

Lot 361 Dα

Inrô. Naturbelassenes Holz. 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Shôju
5-tlg. In Relief aus Wolken aufsteigender Drache, auf der anderen Seite von Wolken umgebener Berg Fuji. Innen Schwarzlack.
H 8,3 cm; B 5,2 cm

Provenienz

Nachlass, Rheinland-Pfalz