Inrô. Bernstein. 19. Jh. - image-1
Inrô. Bernstein. 19. Jh. - image-2
Inrô. Bernstein. 19. Jh. - image-1Inrô. Bernstein. 19. Jh. - image-2

Lot 362 Dα

Inrô. Bernstein. 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 3.276 € (inkl. Aufgeld)

Inrô. Bernstein. 19. Jh.

3-tlg. In Relief Hakuzôsu vor einem Felsbrocken in einer Landschaft mit Reisfeld und hohem Berg. Rückseite undekoriert.
H 6,7 cm; B 5,3 cm

Provenienz

Sammlung Richard Hieronymus, Seattle, erworben bei Satori Fine Arts Auctioneers, Seattle