Hanasaka Jijii und Hund. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-1
Hanasaka Jijii und Hund. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-2
Hanasaka Jijii und Hund. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-3
Hanasaka Jijii und Hund. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-1Hanasaka Jijii und Hund. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-2Hanasaka Jijii und Hund. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-3

Lot 380 Dα

Hanasaka Jijii und Hund. Elfenbein. Mitte 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Shôkyûsai
Sein Hund hat Hanasaka Jijii zu einer Stelle geführt, wo er beim Graben mit einer Hacke einen Schatz von Gold-koban findet, die hier die Standfläche bilden.
H 3,3 cm