Kreuzanhänger mit Diamanten - image-1
Kreuzanhänger mit Diamanten - image-2
Kreuzanhänger mit Diamanten - image-1Kreuzanhänger mit Diamanten - image-2

Lot 110 Dα

Kreuzanhänger mit Diamanten

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Kreuzanhänger mit Diamanten

18 kt Gelbgold, partiell rhodiniert. Gefasst mit 17 Diamanten im Altschliff (zus. ca. 2,04 ct, J/K, vs-p). Anhängeröse mit Diamantrosen-Besatz. Nicht gestempelt. H gesamt 5,6 cm. Gewicht 7,65 g.