Paar Ohrclips mit Diamanten - image-1
Paar Ohrclips mit Diamanten - image-2
Paar Ohrclips mit Diamanten - image-1Paar Ohrclips mit Diamanten - image-2

Lot 111 Dα

Paar Ohrclips mit Diamanten

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 630 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Diamanten

18 kt Weißgold. Creolenform, im pavé gefasst mit 100 kleinen Diamanten im Achtkantschliff. Gestempelt: Feingehalt 750, Herkunftsstempel Oreficeria Signori & Bondioli, Milano 1953-1971. H 1,9 cm. Gesamtgewicht 9,0 g.
Mailand, Oreficeria Signori & Bondioli, um 1970.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.