Bicolor- Kragencollier und Armband - image-1
Bicolor- Kragencollier und Armband - image-2
Bicolor- Kragencollier und Armband - image-1Bicolor- Kragencollier und Armband - image-2

Lot 115 Dα

Bicolor- Kragencollier und Armband

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 4.032 € (inkl. Aufgeld)

18 k Gelbgold/Weißgold. Geschmeidiges Kragencollier und passendes Armband aus sehr feinem gestricktem Goldperlen-Geflecht. Stabschließen. Gestempelt: Feingehalt 750, "Italy". Collier mit minimalen Fehlstellen. Kette: L 41,5 cm. Armband L 17,5 cm. Gesamtgewicht 72,54 g.
Italien um 1960.

Provenienz

Nachlass Lore Linnerz, Köln.