Paar Schwanen-Ohrclips - image-1
Paar Schwanen-Ohrclips - image-2
Paar Schwanen-Ohrclips - image-1Paar Schwanen-Ohrclips - image-2

Lot 116 Dα

Paar Schwanen-Ohrclips

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Paar Schwanen-Ohrclips

18 kt Gelbgold. Halbrelief in Repoussé mit fein ziseliertem Gefieder. Gestempelt: Pariser Garantie für Gold " tête d'aigle", MZ "CG" mit Kleeblatt. H 2,7 cm. Gesamtgewicht 6,59 g.
Charles Garnier, Paris, wohl 1980er Jahre.