Bicolor-Schnallenarmband - image-1
Bicolor-Schnallenarmband - image-2
Bicolor-Schnallenarmband - image-1Bicolor-Schnallenarmband - image-2

Lot 117 Dα

Bicolor-Schnallenarmband

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.700 € - 1.900 €
Ergebnis: 1.953 € (inkl. Aufgeld)

Bicolor-Schnallenarmband

18 kt Gelbgold/Weißgold. 12-strängiges Kordelarmband in Weiß- und Gelbgold. Die Schnalle der Schließe mit Brillant-pavé (ca. 41 Diamanten zus. ca. 1,23 ct. G/H, vs), das Gegenstück strukturiert. Gestempelt: Feingehalt 750, Firmenmarke, nummeriert "110", "3". L 22 cm. Gewicht 41,51 g.
Louis Fiessler, Pforzheim, 1970er Jahre.