Ring mit natürlichem Indigolit - image-1
Ring mit natürlichem Indigolit - image-2
Ring mit natürlichem Indigolit - image-3
Ring mit natürlichem Indigolit - image-4
Ring mit natürlichem Indigolit - image-1Ring mit natürlichem Indigolit - image-2Ring mit natürlichem Indigolit - image-3Ring mit natürlichem Indigolit - image-4

Lot 120 Dα

Ring mit natürlichem Indigolit

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Rechteckiger Ringkopf gefasst mit einem feinen blaugrünen natürlichen Turmalin 13,76 ct im Baguetteschliff (18,61 x 11,71 x 6,15 mm), seitlich flankiert von sechs Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff (zus. 0,80 ct, G/H, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf 2,0 x 1,7 cm. RW 54. Gewicht 12,59 g.
1960er Jahre.

AIG Report Nr. J 52 30170523 des AIG MILAN vom 8. Juni 2022.