Reversnadel mit Diamanten - image-1
Reversnadel mit Diamanten - image-2
Reversnadel mit Diamanten - image-1Reversnadel mit Diamanten - image-2

Lot 66 Dα

Reversnadel mit Diamanten

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Reversnadel mit Diamanten

18 kt Weißgold. Sonderanfertigung unter Verwendung von drei alten Steinen. Zargengefasst mit einem ovalen Diamant im holländischen Rosenschliff sowie mit zwei Altschliffdiamanten (ca. 10,06 x 8,58 mm; ca. 0,67 ct, I/J, vs; ca. 0,25 ct, I/J, si). Gestempelt: Feingehalt 750. L 5,2 cm. Gewicht 4,8 g.