Indo-Portugiesische Figur der Maria Immaculata. Walrosszahn. Indien, Goa. Spätes 17./18. Jh. - image-1
Indo-Portugiesische Figur der Maria Immaculata. Walrosszahn. Indien, Goa. Spätes 17./18. Jh. - image-2
Indo-Portugiesische Figur der Maria Immaculata. Walrosszahn. Indien, Goa. Spätes 17./18. Jh. - image-1Indo-Portugiesische Figur der Maria Immaculata. Walrosszahn. Indien, Goa. Spätes 17./18. Jh. - image-2

Lot 17 Dα

Indo-Portugiesische Figur der Maria Immaculata. Walrosszahn. Indien, Goa. Spätes 17./18. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 600 €
Ergebnis: 441 € (inkl. Aufgeld)

Mit gefalteten Händen und einer Krone auf dem Kopf, stehend auf einer Mondsichel über einem Wolkensockel mit drei Engelsköpfen. Chips. Fest montiert auf Holzsockel.
H 10,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Aachen