Toi-et-Moi-Ring mit Farbsteinen - image-1
Toi-et-Moi-Ring mit Farbsteinen - image-2
Toi-et-Moi-Ring mit Farbsteinen - image-1Toi-et-Moi-Ring mit Farbsteinen - image-2

Lot 250 Dα

Toi-et-Moi-Ring mit Farbsteinen

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Geschmiedete offene Bandringschiene. Füllhornartig ausgestellte Reifenden gefasst mit einem oval facettierten Tansanit und einem grünen Turmalin (jeweils ca. 0,85 ct.). Gestempelt Feingehalt 750, "Leysen". RW 54. Gewicht 21,14 g.
Joaillier Leysen, Brüssel, 1990er Jahre.