Vegetabiles Jugendstil-Armband - image-1
Vegetabiles Jugendstil-Armband - image-2
Vegetabiles Jugendstil-Armband - image-1Vegetabiles Jugendstil-Armband - image-2

Lot 32 Dα

Vegetabiles Jugendstil-Armband

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.268 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Bewegliches, scharniertes Band aus getriebenen und ziselierten Gliedern. Punzen: Dänischer Feingehalt 765, 18 K, MZ "GJ", Referenznummer 306. L 19 g. Gewicht 25,51 g.
Georg Jensen, Kopenhagen, um 1915.