Toi-et-Moi-Ring mit Diamantsolitär - image-1
Toi-et-Moi-Ring mit Diamantsolitär - image-2
Toi-et-Moi-Ring mit Diamantsolitär - image-1Toi-et-Moi-Ring mit Diamantsolitär - image-2

Lot 61 Dα

Toi-et-Moi-Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Geschweifte diamantbesetzte Cross-Schiene zargengefasst mit einem Diamantsolitär ca. 1,56 ct im Altschliff (ca. 7,60 mm x 7,70 x 4,31 mm; G-H, si, keine Fluoreszenz) und einer boutonförmigen Zuchtperle (Durchmesser 6,61 mm). Gestempelt: MZ "EK". RW 55. Gewicht 4,80 g.
Um 1910.