Paar famille verte-Deckelvasen. Qing-Zeit, 19. Jh. - image-1
Paar famille verte-Deckelvasen. Qing-Zeit, 19. Jh. - image-2
Paar famille verte-Deckelvasen. Qing-Zeit, 19. Jh. - image-1Paar famille verte-Deckelvasen. Qing-Zeit, 19. Jh. - image-2

Lot 223 Dα

Paar famille verte-Deckelvasen. Qing-Zeit, 19. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €
Ergebnis: 2.016 € (inkl. Aufgeld)

Mit gewölbtem Deckel, dekoriert in famille verte mit einem Fasanenpaar auf einem Felsen zwischen blühenden Päonien. Apokryphe Sechszeichenmarke Jiajing in Unterglasurblau. (2)
H 47,5 cm

清十九世紀 五彩花鳥紋將軍罐一對
來源: 德國柏林私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Berlin