Schubladen-inrô. Holz. Meiji-Zeit - image-1
Schubladen-inrô. Holz. Meiji-Zeit - image-2
Schubladen-inrô. Holz. Meiji-Zeit - image-1Schubladen-inrô. Holz. Meiji-Zeit - image-2

Lot 450 Dα

Schubladen-inrô. Holz. Meiji-Zeit

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 567 € (inkl. Aufgeld)

Allseitig naturbelassenes Holz. In Gold-hiramakie umlaufend hohe Wellenberge und auf jeder Seite ein schwimmender Karpfen. Innen drei Schubladen mit Silbergriffen. Besch. Fruchtkern-ojime.
H 6,6 cm; B 5,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, München